Здравствуйте, как мне быть, мне нужно оформлять пособие на ребенка, но там требуют копию трудовой книги, но она у меня утеряна, а предприятие, давно уже закрылось последнее где я официально работала?

, Екатерина, г. Бодайбо
Вера Жарикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина! Каждый случай индивидуален: закрыто предприятие, сохранились ли архивы? Есть ли правопреемник? Или же, допустим, сотрудники были перераспределены в другую организацию?

По общему правилу полноту представленной информации о периодах работы и суммах уплаченных страховых взносов за каждый период работы граждане могут увидеть и проверить в выписке   из индивидуального лицевого счета в Личном кабинете на сайте Пенсионный фонд РФ (далее - ПФР).

В любом случае, Вам лучше обратиться в клиентскую службу ПФР, там Вам подскажут ситуативно.

С уважением,