8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

На какие нормативные акты можно мне ссылаться?

Могут ли исключить из очереди в детский сад, если мы согласились ходить в другой садик, который не был указан в заявлении? В интересующем нас садике не было групп нашего возраста. В комитете образования нам сказали, что мы останемся в очереди, но потом исключили, ссылаясь на то, что мы детский сад уже посещаем и неважно какой именно. На какие нормативные акты можно мне ссылаться?

, Клиент, г. Ханты-Мансийск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте.

Здесь порядок регулируется на основании муниципального нормативного правового акта органа местного самоуправления.

Если в Вашем случае речь идет о г. Ханты-Мансийске, то согласно положениям указанным в Постановлении 2013      № 476  "«Об утверждении Положения о порядке  комплектования муниципальных образовательных учреждений города  Ханты-Мансийска, реализующих основную общеобразовательную  программу дошкольного образования».

Из Постановления следует, что:

4.12. Ребенок может быть исключен из Реестра очередности в следующих случаях:при выдаче направления на зачисление в ДОО;
по заявлению законного представителя;
при достижении ребенком возраста 6 лет и 6 месяцев на 01 сентября текущего года при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения им возраста 8 лет.

Если одно из вышеперечисленных оснований в Вашем случае имеется, то уполномоченный орган вправе исключить ребенка из реестра очередности, при отсутствии таковых, исключение будет носить незаконный характер, и Вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру с целью проведения проверки по данному факту

Полностью постановление во вложении к ответу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И на какие статьи закона можно ссылаться?
Добрый день. На маркет плейсе приобрёл дрель шуруповёрт, пришла совсем не та модель которая была заказана. Имею ли я право потребовать от продавца обмена товара? И на какие статьи закона можно ссылаться?
, вопрос №4101364, Николай, г. Москва
Военное право
Как меня может касаться вышеуказанный правовой акт (ФЗ 269) Спасибо
Я подал рапорт об увольнении на пенсию по достижению предельного возраста 25.04.2023 г. (предельный возраст уже наступил 13.04.2024 г.). Здравствуйте, у меня сложилась ситуация, связанная с увольнением с военной службы (я офицер кадра, г. Москва). Разъясните пожалуйста мне ситуацию. Мне исполнилось 50 лет 13 апреля 2024 года. Контракт с МО РФ был заключён 24 июня 2021 года на срок до достижения предельного возраста, т.е. с конкретной датой окончания контракта - 13.04.2024 г. Я подал рапорт об увольнении на пенсию по достижению предельного возраста, но по моим документам из ГУКа МО РФ пришел ответ, где написали, что основания для моего увольнения отсутствуют, ссылаясь на ст 4 ФЗ от 24 июня 2023 г. № 269-ФЗ и сложившуюся судебную практику по подобным вопросам. Вопрос: насколько правомерны и законны действия в отношении моего случая. Ведь я офицер кадра, не мобилизованный, не доброволец. И контракт заключал за долго до начала СВО (не в период проведения СВО и частичной мобилизации). Как меня может касаться вышеуказанный правовой акт (ФЗ 269) Спасибо!
, вопрос №4100720, Степан, г. Москва
Гражданское право
Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину
Потерпевший потерял телефон 14 про макс стоимостью около 90000рублей, написав заявление о потери с уточненниями где и когда, без уточнения кражи. Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину.
, вопрос №4100572, Игорь, г. Екатеринбург
Медицинское право
Какие косметологические процедуры можно делать на дому?
Какие косметологические процедуры можно делать на дому?
, вопрос №4100310, Айтен, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2021