Здравствуйте банка тенькофф оформил страховку без моего согласия, как я могу отказаться от нее?

Здравствуйте банка тенькофф оформил страховку без моего согласия ,как я могу отказаться от нее?

, ирина, г. Москва
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Скорее всего Вы поставили или это сделал менеджер в Договоре галочку о том, что согласны на заключение Договора страхования.

Вы можете отказаться от страховки в течении «периода охлаждения» — 14 календарных дней с момента заключения Договора страхования/кредита.
Данное правило распространяется практически на все виды добровольного страхования в отношении физических лиц, в частности: на страхование жизни, имущества, транспортных средств, медицинское страхование.
«Период охлаждения» также действует для возврата страховой премии, уплаченной при заключении договора потребительского кредитования с оформлением страховки.(Указание Банка России от 21.08.2017 N 4500-У; Информация Банка России)