Выдача копии кредитного договора и истории с даты заключения договора

Добрый день. Обратилась в офис банка для получения копии кредитного договора и истории по кредиту с момента получения до момента обращения в банк. Прошло 2 недели, копии документов мне предоставлено не было, срок обработки запроса все время увеличивается. Есть ли какие-либо установленные законодательством сроки обработки и предоставления сведений? Т. к. с данным банком у меня сейчас будут судебные тяжбы, мне необходимы эти сведения. Оригинала кредитного договора нет, в связи с тем, что заявка оформлялась онлайн.

, Татьяна, г. Канск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Оригинала кредитного договора нет, в связи с тем, что заявка оформлялась онлайн.

Очень часто с этим сталкиваюсь. Я так понимаю, вы не расписывались в получении денежных средств.

Татьяна
Клиент, г. Канск
Нет. Только при заявлении на возврат страховки.

Мне нужно видеть это заявление.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Попросите суд направить запрос в банк на предоставление документов. Укажите, что сами документы получить не можете, поскольку

Прошло 2 недели, копии документов мне предоставлено не было, срок обработки запроса все время увеличивается.

Татьяна

Ст. 57 ГПК РФ

Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Оригинала кредитного договора нет, в связи с тем, что заявка оформлялась онлайн.

В  таком  случае,  имеет  место  заключение договора  присоединения, который  Вы  заключили  по  электронному  каналу связи(интернет)

Статья 160. Письменная форма сделки

Письменная форма сделки считается соблюденной также в случае совершения лицом сделки с помощью электронных либо иных технических средств, позволяющих воспроизвести на материальном носителе в неизменном виде содержание сделки, при этом требование о наличии подписи считается выполненным, если использован любой способ, позволяющий достоверно определить лицо, выразившее волю. Законом, иными правовыми актами и соглашением сторон может быть предусмотрен специальный способ достоверного определения лица, выразившего волю.

поэтому,  кредитный  договор  можете  получить  на  сайте  банка,  и  важно  чтобы   у  Вас  на  электронной  почте  было  сообщение  от  банка  о  подтверждении  заключении  кредитного  договора онлайн.

Если кратко, то так.

  Татьяна, а что  является  предметом  иска  к  банку,  какие  именно требования  будете  предъявлять  к  банку?