Питание в школе

Здравствуйте, вопрос такой: в школе кормят холодной невкусной едой, можно ли приносить из дома еду в школу и есть во время обеденной перемены?

, Татьяна Галенда, г. Барнаул
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Положения статьи 37 ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 предусматривает, что организация питания школьников возлагается на образовательные организации, в образовательных организациях, кроме того, утверждаются правила внутреннего распорядка. Рекомендую уточнить действующие в школе правила, но лично я полагаю, что при соблюдении санитарных норм и правил питание каждого отдельного школьника своей едой вполне допустимо.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Елена Закирова
Юридическая компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Попробуйте написать жалобу директору о том что еда не вкусная и холодная, может ваш вопрос решиться. Во многих школах запрещено носить с собой еду так как еда может испортится, а ребёнок отравиться. В школах нет места для приёма пищи, которую приносят дети. Поэтому попробуйте на уровни школы решить проблему.