8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Питание в школе

Здравствуйте, вопрос такой: в школе кормят холодной невкусной едой, можно ли приносить из дома еду в школу и есть во время обеденной перемены?

, Татьяна Галенда, г. Барнаул
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Татьяна!

Положения статьи 37 ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 предусматривает, что организация питания школьников возлагается на образовательные организации, в образовательных организациях, кроме того, утверждаются правила внутреннего распорядка. Рекомендую уточнить действующие в школе правила, но лично я полагаю, что при соблюдении санитарных норм и правил питание каждого отдельного школьника своей едой вполне допустимо.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Елена Закирова
Елена Закирова
Юридическая компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Попробуйте написать жалобу директору о том что еда не вкусная и холодная, может ваш вопрос решиться. Во многих школах запрещено носить с собой еду так как еда может испортится, а ребёнок отравиться. В школах нет места для приёма пищи, которую приносят дети. Поэтому попробуйте на уровни школы решить проблему. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
28.12.2023 заключили 2 договора на продукты питания с одним поставщиком на 1 юридический адрес на место поставки разное
добрый день! 28.12.2023 заключили 2 договора на продукты питания с одним поставщиком на 1 юридический адрес на место поставки разное. 1 договор на 500000 рублей, другой на 151300. прокуратура просит разъяснить почему так заключили. помогите ответить
, вопрос №4101688, оксана, г. Москва
Получение образования
Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
Меня оставляют на второй год. Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
, вопрос №4101010, Елена, г. Краснодар
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
Трудовое право
Здравствуйте, заканчивается отопительный сезон, работаю кочегаром в школе, директор отправляет на биржу труда, а какие есть гарантии что с новым отопительным сезоном она примет обратно
Здравствуйте, заканчивается отопительный сезон,работаю кочегаром в школе, директор отправляет на биржу труда,а какие есть гарантии что с новым отопительным сезоном она примет обратно
, вопрос №4100173, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2021