8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Далее квартира была найдена на авито её продавал собственник и её купила другая сестра

Договор о просмотре квартиры заключила с агентсвом сестра. От покупки отказались. Далее квартира была найдена на авито её продавал собственник и её купила другая сестра. Теперь агенты требуют оплаты услуг

, Natasha, г. Санкт-Петербург
Надежда Дашковская
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Поскольку информация о квартире имелась в открытом доступе, купить ее мог кто угодно. Агенты (риэлторы) не имеют права требовать оплаты услуг от сестры купившей квартиру поскольку договор с ней не заключался (если только она оформила ее на свое имя), а информация по данной квартире была в открытом доступе. 

Право требования оплаты возникает  на основании заключенного договора, т.е. требовать оплаты они вправе только от лица, с которым был заключен договор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Наследство
После вступления в наследство продала и купила другую
Добрый день. Умер супруг, квартира в которой жили единственное жилье. Прожили более 5 лет в ней. После вступления в наследство продала и купила другую. Возникает ли налог?
, вопрос №4100150, Дина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 06.09.2021