Далее квартира была найдена на авито её продавал собственник и её купила другая сестра

Договор о просмотре квартиры заключила с агентсвом сестра. От покупки отказались. Далее квартира была найдена на авито её продавал собственник и её купила другая сестра. Теперь агенты требуют оплаты услуг

, Natasha, г. Санкт-Петербург
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Поскольку информация о квартире имелась в открытом доступе, купить ее мог кто угодно. Агенты (риэлторы) не имеют права требовать оплаты услуг от сестры купившей квартиру поскольку договор с ней не заключался (если только она оформила ее на свое имя), а информация по данной квартире была в открытом доступе.

Право требования оплаты возникает  на основании заключенного договора, т.е. требовать оплаты они вправе только от лица, с которым был заключен договор.