8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Противном случае он продает квартиру.Сейчас на мне два кредита(один на мне за телефон для мужа, приобретали в

нахожусь в декрете,ребенку 5 месяцев.Приобретена квартира в ипотеку на мужа .В квартире не прописаны ни я ,ни ребенок и вложен материнский капитал(ребенок прописан в квартире свекрови, я в деревенском доме ).Муж со мной разводится, сказал чтобы я платила за мебель в квартире(мы ее взяли на мужа в кредит в браке) и настаивает ,чтобы за ипотеку тоже платила я. противном случае он продает квартиру .Сейчас на мне два кредита(один на мне за телефон для мужа,приобретали в браке ; второй кредит я брала чтобы погасить долги свекрови по квартире,брала до брака)Кроме того мои родители посылали нам денег на приобретение машины (которая записана на мужа) Помогите разобраться во всем ,муж юридически подкован , я нет

Показать полностью
, Юлия, г. Великий Новгород
Надежда Дашковская
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Поскольку имущество приобретено в браке, то не важно на ком числится кредит делится будет все часть 1 статьи 256 ГК РФ. Данное имущество будет считаться совместно нажитым.

Все долги  считаются общими, если они возникли по инициативе обеих сторон в интересах семьи. Распределение происходит пропорционально принадлежащим гражданам долям. Квартиру без Вашего ведома продать он не сможет, так же как и обязать Вас выплачивать кредит за мебель. если не можете прийти к соглашению о разделе имущества, обращайтесь в суд с заявлением о разделе совместно нажитого имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Телефоны родителей дать отказалась, звонить им тоже отказалась, сама не представилась, имена детей отказалась называть
Группа детей 11-14 лет устроила "травлю" мне и супругу. Мы живем на первом этаже. В течение трех месяцев толпа детей 10-15 человек заглядывает в окна. Обзывает меня и мужа. Мы не реагировали, но они начали бросать в окна камни и стучать палками по подоконникам. Им весело, они так развлекаются. Приходят, практически, каждый день. Удалось поговорить с мамой одного ребенка, она случайно проходила мимо. Мама сказала, что мы не имеем право что-либо говорить их детям, обращаться нужно к родителям. Телефоны родителей дать отказалась, звонить им тоже отказалась, сама не представилась, имена детей отказалась называть. Мы пожилые люди, нам неприятно такое отношение. Нам не дают отдыхать. От волнений постоянно поднимается давление. Боимся, что камни попадут в нас, или разобьют окна. Что делать в таком случае? К кому обращаться за помощью?
, вопрос №4091232, Елене, г. Омск
Налоговое право
ИП на патенте с кодом 81.30, при продаже растений (на счет ИП заказчик переводит деньги, после чего ИП приобретает растения по счету у питомника) налог будет возникать?
ИП на патенте с кодом 81.30, при продаже растений (на счет ИП заказчик переводит деньги, после чего ИП приобретает растения по счету у питомника) налог будет возникать ? Эта деятельность не входит в общее понятия благоустройства, если растения закупаются для этой цели ?
, вопрос №4091105, Юлия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В настоящее время это физлицо принуждает меня продать ему мой участок, в противном случае угрожает препятствовать в доступе на мой участок в плоть до демонтажа дороги до моего участка
Добрый день! Мной по договору дарения приобретён земельный участок. Доступ к участку обеспечен посредствам прилегающего участка, который находится в частной собственности, по нему устроена грунтовая дорога из скального грунта и он имеет вид разрешённого использования "земли (территории) общего пользования". Как объект недвижимости дорога в росреестре не зарегистрирована, является единственной для доступа на мой участок и была построена до приобретения мной, выше указанного, участка. Свой участок я приобретал у физлица, которое и является собственником дороги и участка под ней. В настоящее время это физлицо принуждает меня продать ему мой участок, в противном случае угрожает препятствовать в доступе на мой участок в плоть до демонтажа дороги до моего участка. Прошу разъяснить - Может ли собственник дороги её демонтировать, ведь она уже была на момент приобретения мной участка и я не был предупреждён об её демонтаже? Как мне правильно поступить в данном конфликте, ведь требования бывшего собственника моего участка не приемлемы для меня?
, вопрос №4090717, Дмитрий, г. Екатеринбург
Недвижимость
В случае если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его в судебном порядке
здравствуйте. Приобретаю коммерческую недвижимость на торгах 9/10 собственности. В случае если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его в судебном порядке. общая площадь 2500 кв м
, вопрос №4090395, Александр, г. Краснодар
700 ₽
Недвижимость
В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд?
,здравствуйте, по торгам приобретаю 9/10 собственности коммерческой недвижимости. В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд ? общая площадь здания 2500кв м
, вопрос №4090393, Александр, г. Краснодар
Дата обновления страницы 06.09.2021