Мне пришло предписания от администрации на демонтаж рекламной конструкции, у меня просрочено разрешение

мне пришло предписания от администрации на демонтаж рекламной конструкции, у меня просрочено разрешение, если не успею в срок, какой штраф мне выпишут, я хочу подать новое заявление на разрешение, но его выдадут в течение 45 дней, а предписание на 30 дней.

, Юлия, г. Владивосток
Владислав Ляшин
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день! В случае неисполнения предписания о демонтаже рекламы Вам грозит штраф в зависимости от того, каким государственным органом сделано предписание и что указано в мотивировочной части предписания.

Согласно ст. 14, 37 КоАП РФ Установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию, а равно установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.21 настоящего Кодекса, —

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Разобрать самовольную конструкцию должен сам владелец. Если он этого не сделает, администрация: демонтирует объект без обращения в суд; взыщет расходы на работы с владельца или лица, которое эксплуатировало спорный объект (п. 21 постановления № 58). Работы, которые в этом случае придется выполнить, будут финансировать из местного бюджета.