8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня доля в квартире, 1/3, другие 2/3 принадлежат другому человеку, на словах решили что вместо

Здравствуйте, у меня доля в квартире, 1/3, другие 2/3 принадлежат другому человеку, на словах решили что вместо доли в случае продажи квартиры я забираю комнату в общежитии, мы являемся родственниками, на этой неделе будет сделка по продаже квартиры, как лучше сделать чтоб меня не обманули и родственнику не попасть на большие налоги.

, Елена Воронкова, г. Ярославль
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

родственнику не попасть на большие налоги

Елена

Так родственник покупает или продает недвижимость? сколько он владеет имуществом? Как его получил? Есть ли другое жилье?

1
0
1
0
Елена Воронкова
Елена Воронкова
Клиент, г. Ярославль
Родственник продаёт жилье в котором у меня доля и покупает себе другое жильё, имуществом владеет больше 10 лет, получил точно не могу сказать, квартира приватизированная, есть еще у родственника общежитие, которое и хочет мне отдать за мою долю в квартире

При владении более 10 лет налог платить не надо.

Вы сколько владеете долей? Как ее получили?

0
0
0
0
Ольга Романова
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов
рейтинг 8.1

Добрый день! Чтобы вас не обманули надо, чтобы комната по договору продажи или дарения перешла к вам в собственность и права были бы зарегистрированы в ЕГРН. При продаже доли надо соблюсти порядок, предусмотренный в ст 250 ГК РФ, а также договор продажи доли будет заверяться у нотариуса. В вашем случае вы может быть сделаете договор мены, надо смотреть документы и лучше всего показать их нотариусу, он на месте определит возможность сделок. 

Насчет налога, надо знать сколько лет владеет имуществом и на основании чего приобрел

Всего хорошего! 

0
0
0
0
Елена Воронкова
Елена Воронкова
Клиент, г. Ярославль
Владеет больше 10 лет, квартира была родителей, после приватизирована, со мной ехать к нотариусу и сделать родственный обмен родственник не хочет, хочет чтоб поехала на их сделку и согласилась продать квартиру и отказалась от доли, но ведь так меня на всё кинут

Да, так делать не надо. Обязательно с одновременной подачей документов в ЕГРН на регистрацию права на комнату и на вас. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом?
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом ?
, вопрос №4101706, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные . Но моя сим карта прикреплена на другого человека который умер. Что мне делать?
, вопрос №4098956, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу)
Здравствуйте! Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу). Кладовщик предложил купить "излишки" подешевле. Полагаясь на его слова, купил и вывез на своем транспорте. Деньги отдал ему на руки. Данный материал в дальнейшем использовал, остатки продал как б/у. Оказалось, что материал этот "излишком" не был в магазине. Чем мне такая покупка грозит?
, вопрос №4097571, Николай, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 06.09.2021