Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а на двоих детей от разных браков 33 % будут выплачивать с работы если есть долг?

здравствуйте, подскажите пожалуйста, а на двоих детей от разных браков 33 % будут выплачивать с работы если есть долг?

, Тимур, г. Москва
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Статьей 81 Семейного Кодекса РФ, установлено,  что при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Таким образом, так как у Вас вое детей от разных браков ( дети находятся в разных семьях), у Вас возникает обязанность по уплате алиментов в размере 25% каждому ребенку.

Размер алиментов может быть снижен в судебном порядке, но при этом необходимо укать веские причины.

Тимур
Клиент, г. Москва
спасибо большое!!!