Могу ли его на себя не оформить, а под договор как нибудь могу ездить?

Здравствуйте, я гражданин Узбекистан! Нахожусь в Иркутск области! И я хочу себя купить машину! Что я должен сделать после того как я купил машину чтобы ездить на ней! Могу ли его на себя не оформить, а под договор как нибудь могу ездить??

, Илья, г. Иркутск
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Илья!

Если Вы хотите купить машину, то оформлять ее нужно на себя по договору купли-продажи. регистрировать транспортное средство в ГИБДД. Можете оформить куплю-продажу на лицо которому Вы доверяете, а замем получив от него доверенность  управлять транспортным средством, если конечно у Вас имеются соответствующее водительское удостоверение.

Илья! Если Вам нужна помощь в составлении документов или более полная консультация обращайтесь ко мне в чате.

С уважением.