Оформят ли на меня сразу несколько штук?

Добрый вечер! Меня зовут Александр, мне 22 года! У меня к вам уважаемые юристы есть вопрос! Вопрос звучит следующим образом: у меня есть 5 смартфонов! В 1 из них установлена sim-карта! Я хочу купить, зарегистрировать и установить в оставщиеся 4 телефона 4 sim-карты! Скажите пожалуйста: могут ли на меня оформить сразу несколько sim-карт?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Александр!

Никакого ограничения по количеству сим-карт, которые могут быть оформлены на одного человека, закон не устанавливает.

Абонент обязан предоставить оператору связи паспортные данные. Это основное условие закона для оформления сим-карты.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Ни Федеральный закон «О связи», ни Закон РФ «О защите прав потребителей», ни Постановление Правительства РФ  N 1342  «О порядке оказания услуг телефонной связи» (вместе с «Правилами оказания услуг телефонной связи»), никаких ограничений  в вашем случае не устанавливает.Можете иметь столько сим-карт, сколько хотите.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.