Пенсионный фонд не выдает пенсию умершей матери потому что у меня в свидетельстве о рождении моя мама Лазинка а в паспорте она Лезинка, что делать?

Пенсионный фонд не выдает пенсию умершей матери потому что у меня в свидетельстве о рождении моя мама Лазинка а в паспорте она Лезинка , что делать?

, таира, г. Ставрополь
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Необходимо подавать заявление в суд и устанавливать факт родственных отношений, так как данные ваши и матери не совпадают, это не сложно но займет время(около 3 месяцев) так как судебная процедура требует времени.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович