8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что это значит поясните пожалуйста, срок от 4-8 лет это понятно, а ограничение свободы до одного года либо без такового не понимаю как это?

Статья 228, часть 2 Наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового. Что это значит поясните пожалуйста, срок от 4-8 лет это понятно, а ограничение свободы до одного года либо без такового не понимаю как это?

, Татьяна Семисчастнова, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте, Татьяна,

Ограничение свободы — это один из видов наказания. В Вашем примере лишение свободы — основное наказание, а ограничение свободы — дополнительное. Оно исполняется после исполнения основного наказания (после отбытия лишения свободы).

Содержание данного наказания раскрыто в ст. 53 УК РФ:

1. Ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. При этом суд возлагает на осужденного обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, от одного до четырех раз в месяц для регистрации. Установление судом осужденному ограничений на изменение места жительства или пребывания без согласия указанного специализированного государственного органа, а также на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования является обязательным.

http://www.consultant.ru/docum...

Дополнительную консультацию и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу») на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Желаю удачи,

0
0
0
0
Татьяна Семисчастнова
Татьяна Семисчастнова
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Большое вам спасибо, всё поняла
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, правомерно ли все это?
Здравствуйте ! Прошу подсказать, имеют ли право приставы так поступить и что можно сделать. Был долг по транспортному налогу за 2016 и 2019 годы. В 2020 году был судебный приказ, которым с меня налоговая взыскала налог за 2019 год. Приставы возбудили производство. После возбуждения я оплатил налог приставам, мне выдали постановление об окончании испол производства. Далее за 2020, 2021, я все платил. Настал момент платить за 2022 год. Я на основании требования налоговой оплатил именно за 2022 год. В чеке сбербанка есть отметка, что именно за период 2022. Но налоговая самовольно этот платеж перенесла на покрытие долга за 2016 год и выставила мне долг за 2022. Я ходил разбираться к начальнику налоговой. Он сказал, что все решит. И....после мне приходит постановление об отмене постановления об ОКОНЧАНАА исполнительного производства от 2020 года (а окончено было фактическим исполнением = фактической оплатой всей суммы) с по новой возбуждает исполнительное производство на основании судебного приказа от 2020 года, по которому я все оплатил. Был на приеме у ам старшего пристава района. Он сказал, что все законно, что действовал согласно п.37 постановления пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015, что этим пунктом разрешено отменять окончание исполнительного производства и снова взыскивать долг. Но я ведь его уже оплатил и это налоговая незаконно перекинула деньги без моего согласия на 2016 год. Подскажите пожалуйста, правомерно ли все это?
, вопрос №3940232, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Что это значит увижу ли я свою сумму котрую должен мне должник
Что это значит увижу ли я свою сумму котрую должен мне должник
, вопрос №3940011, Александр, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Пришёл приказ на должность врио, но не хочу его подписывать.Не понимаю, что там прописано.Соглашалась на месяц, а там не понятно, что написано боюсь подписывать
Добрый вечер. Пришёл приказ на должность врио ,но не хочу его подписывать.Не понимаю ,что там прописано.Соглашалась на месяц ,а там не понятно ,что написано боюсь подписывать.
, вопрос №3940018, Людмила, г. Москва
Кредитование
Должны же мы как то это урегулировать соглашением, графиком, или как?
Добрый день. Меня зовут Галина. Банк, в котором я брала кредит, закрыли, отозвали лицензию, Интерпромбанк, два года назад. Я помню мы все писали заявление на согласие передачи наших кредитов другому банку. Сейчас, в прошлом месяце, как я поняла, на сайтах торгов официально информация есть, банк по лотам разобрали разные ооо, ИП итд. Мой кредит в одном и лотов перешел одному ИП. О чем они меня и известили, ИП в смысле. Естественно просят погасить долг. Вопрос такой: я брала кредит у банка, а не у ИП, если бы был др банк, который бы взял на себя мой кредит все понятно. Но ИП я не доверяю, изначально никогда бы у ИП не брала бы кредит. Они пишут что идут проценты. Как они могут идти если с этим ИП я ничего не подписывала и никаких договоров, графиков платежей и сумм тоже не прописывала. И вообще я у банка брала, банку и хочу отдавать. Я же шла на определенные условия, а тут банк меня как бы обманул получается. Как урегулировать это сейчас. Какие доказательства мне должен предоставить ИП, что именно мой долг именно у него, а не 32 ИП еще придут за ним потом. Так как реально лотов у банка было очень много, из раскупили очень разные организации. Как мне должен доказать ИП, что у самого банка или его представителя мой долг также не числится больше. И на каком основании и по каким условиям я должна или не должна погашать остаток долга с этим ИП. Должны же мы как то это урегулировать соглашением, графиком, или как?
, вопрос №3939877, Амосова Галина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Но при штрафе поссажтра мне сказали что мои прова в розыске
Меня лешили прав лет 5 или больше. Но при штрафе поссажтра мне сказали что мои прова в розыске. Что это. Я их и не видел всё это время.
, вопрос №3938135, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2021