Что бы они больше не прикапывались

Мне все время учитель говорит снять пирсинг и в школьных правилах это прописано, но это же мой внешний вид. И они не имеют право прикапываться. Можете ли вы написать где это указано в Конституции или ещё где то? Что бы они больше не прикапывались

, миокис я, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Учитель говорит всё верно. Вы обязаны соблюдать внутренние правила учебного заведения и к вам никто «не прикапывается», а просят устранить замечания и требования вполне законны. Вам легче всего выполнить требования. Дома можете ходить как угодно но не в учебном заведении. Можете обратиться к директору заведения и спросить у него, вам подробно всё расскажут.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.