8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

В связи с новым законом не понятно что я должен регистрировать, а что нет?

Изменения в конструкцию транспортного средства.

Добрый день!

Была произведена замена стандартных:

- крыльев

- капота

- бамперов

- крышки багажника

- фары передние

- фары задние

Все детали установленные на машину оригинальные, с машины того же кузова, просто с рестайлинга.

В связи с новым законом не понятно что я должен регистрировать, а что нет?

Одни говорят все что не вписано СБКТС то надо регистрировать. Другие что так как все детали установлены с машины такого же кузова ничего регистрировать не надо.

Требуется разобраться в вопросе что в итоге надо мне регистрировать а что нет.

Спасибо!

Показать полностью
Уточнение от клиента
Ошибка не СБКТС, а ОТТС
Уточнение от клиента
У меня есть все данные по моим деталям.
Мне нужен развернутый ответ по каждому пункту моих изменений со ссылкой на закон.
Общий список изменений:
Регистрация:
1. Рестайлинг:
— [ ] фары передние
— [ ] Противотуманкм
— [ ] Бампер перед
— [ ] Бампер зад
— [ ] Фары задние
— [ ] Крылья
— [ ] Мини спойлер на задней крышке
— [ ] Капот
— [ ] Крышка багажника
2. Доп. Топливный бак
3. Колеса R20
4. Юбки бамперов (modelista)

все пункты ставились на машины в этом кузове но других годов или других комплектаций.
Фары стали LED были галоген.
Если что готов допалтить.
, Виктор Орлов, г. Москва
Никита Чукавин
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Виктор добрый день,

Изменении конструкции ТС — это установка или замена запчастей и деталей, узлов и агрегатор машины на другие — изначально не предусмотренные для ТС в эксплуатационной документации производителя. Все эти изменения необходимо проверять на соответствие требованиям безопасности и вносить в документы отметку о переоборудовании.

01.02.2021 вступил в силу Приказ Минэкономразвития №477 от 31.07.2020, о новом, едином реестре заключений и протоколов от испытательных лабораторий. Если раньше у каждой лаборатории был свой реестр, теперь он единый-государственный. Отсутствие документа лаборатории в этом реестре — повод для отказа в переоборудовании инспектором ГИБДД. 

Обращайтесь в чат для более детальной консультации и помощи в составлении документации.

С уважением Чукавин Никита Валерьевич

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Трудовое право
Я этого не увидела, объясняю специалисту, что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт
Здравствуйте! Такая ситуация,я онлайн подавала заявление чтобы встать на биржу труда ,увидела уведомление,что мне на отметку 23.04. к 14:30. Приходу я значит вчера к этому времени а мне говорят ,мы вас сняли т.к в том приложении они отправили мне направление на работу. Я этого не увидела ,объясняю специалисту,что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт. И не знала что нужно было ещё что то делать на том сайте,и больше туда не заходила.
, вопрос №4096486, Татьяна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Гражданское право
И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия?
Добрый день. У меня на кухне лопнула гибкая подводка, я живу на 3м этаже, затопило соседей на 2м подомной, но они претензий не предъявили, сказали что затопление не сильное. Но спустя месяц мне позвонил хозяин офиса который находится на 1м этаже не подомной а левее, как туда попала вода не понятно...Но он заявляет что у них текла вода и сломался из за этого ноутбук, и они уже составили акт, в ЖЕКе подтвердили что у меня был прорыв трубы, и они будут подавать на меня в суд. Подскажите это нормально что они мне позвонили спустя только месяц после происшествия? И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия? Какие мои действия?
, вопрос №4094303, Евгения, г. Подольск
Дата обновления страницы 05.09.2021