В связи с новым законом не понятно что я должен регистрировать, а что нет?

Изменения в конструкцию транспортного средства.

Добрый день!

Была произведена замена стандартных:

- крыльев

- капота

- бамперов

- крышки багажника

- фары передние

- фары задние

Все детали установленные на машину оригинальные, с машины того же кузова, просто с рестайлинга.

В связи с новым законом не понятно что я должен регистрировать, а что нет?

Одни говорят все что не вписано СБКТС то надо регистрировать. Другие что так как все детали установлены с машины такого же кузова ничего регистрировать не надо.

Требуется разобраться в вопросе что в итоге надо мне регистрировать а что нет.

Спасибо!

Уточнение от клиента
Ошибка не СБКТС, а ОТТС
Уточнение от клиента
У меня есть все данные по моим деталям.
Мне нужен развернутый ответ по каждому пункту моих изменений со ссылкой на закон.
Общий список изменений:
Регистрация:
1. Рестайлинг:
— [ ] фары передние
— [ ] Противотуманкм
— [ ] Бампер перед
— [ ] Бампер зад
— [ ] Фары задние
— [ ] Крылья
— [ ] Мини спойлер на задней крышке
— [ ] Капот
— [ ] Крышка багажника
2. Доп. Топливный бак
3. Колеса R20
4. Юбки бамперов (modelista)

все пункты ставились на машины в этом кузове но других годов или других комплектаций.
Фары стали LED были галоген.
Если что готов допалтить.
, Виктор Орлов, г. Москва
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Виктор добрый день,

Изменении конструкции ТС — это установка или замена запчастей и деталей, узлов и агрегатор машины на другие — изначально не предусмотренные для ТС в эксплуатационной документации производителя. Все эти изменения необходимо проверять на соответствие требованиям безопасности и вносить в документы отметку о переоборудовании.

01.02.2021 вступил в силу Приказ Минэкономразвития №477 от 31.07.2020, о новом, едином реестре заключений и протоколов от испытательных лабораторий. Если раньше у каждой лаборатории был свой реестр, теперь он единый-государственный. Отсутствие документа лаборатории в этом реестре — повод для отказа в переоборудовании инспектором ГИБДД.

Обращайтесь в чат для более детальной консультации и помощи в составлении документации.

С уважением Чукавин Никита Валерьевич