Здравствуйте, могут ли меня посадить за не явку на исправительные работы, если я студент и щас нахожусь на учёбе

, Денис, г. Москва
Катя Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ответственность за нарушение порядка и условий отбывания исправительных работ и за злостное уклонение от их отбывания содержится в ст.46 УИК РФ.

Согласно ч.4 ст.50 УК РФ в случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.