8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я считаю, что бывшая супруга ведёт Аморальный образ жизни, тк за год имеет 2 привлечения за ненадлежащее

В чем разница между "Аморальным образом жизни",на который можно сослаться, и "свободой личной жизни".У меня от бывшей супруги доча, ей 1,5 годика. Я считаю, что бывшая супруга ведёт Аморальный образ жизни, тк за год имеет 2 привлечения за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 2 кодировки от алкогольной зависимости, предупреждение о лишении родительских прав, постоянно приводит к ребенку разных мужиков (притом, как правило, тюремщиков) вместе пьют, моя дочь всё это видит ( ( ( ( (Слава богу, пока не понимает... на данный момент бывшая супруга в 4 раз поменяла фамилию, снова забеременела))) Будет третий ребенок от третьего мужчины... я знаю точно, что она уходит ночью гульнуть, а моего ребенка оставляет на ночь на 10 летнюю старшую сестру (но этот факт, к сожалению, очень сложно доказать ( ( ( ())))) Помимо этого, у неё образование 9 классов, никогда не держала в руках книгу, изо рта не пропадает сигарета, общение на " мате",никогда нигде толком не работала. Ее папа отсидел за 2 убийства, первый сожитель, от которого у неё старшая дочь,-15 лет в сумме отсидел, а сейчас от кого забеременела - тоже ханурик...

То,что я перечислил,-это аморальный образ жизни или свобода личной жизни... и где та грань, когда личная жизнь наносит ущерб грудному ребенку, ТК он на втором плане ( ( (И как и где это прописано в законодательстве?

Спасибо

Показать полностью
, Антон Павельев, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Антон, здравствуйте!

Вам целесообразно подать иск в суд об определении места жительства ребенка. Факты привлечения к административной ответственности за  ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и предупреждение о лишении родительских прав может служить основанием для переселения ребенка к Вам, при условии, что Вы благополучный и имеете свою жилплощадь.

Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Неясно, что вы хотите, доказать, что мать «плохая»?

Если речь о передаче ребенка вам, можно попробовать, но тут нужна серьезная подготовка. В вашем случае нужно доказывать обстоятельства, близкие к основаниям лишения/ограничения родительских (т.н. принцип 6 Декларации прав ребенка).

В споре о ребенке образ жизни родителя не будет решающим, мать может быть проституткой или не иметь образования и не отличаться высокой культурой, но быть при этом хорошей матерью. В спорах о детях я никогда не делаю упор на это, слабый аргумент.

Оставление ребенка 1,5 лет с 10-тилеткой это оставление ребенка безнадзора, оставление в опасности (если речь не о кратких промежутках времени).

Оснований для передачи ребенка отцу в принципе достаточно, судя по описанию, если их правильно подать.

Ну и конечно ребенка вы можете просто забрать, ведь права с матерью у вас равные, далеко не всегда ребенка забирают на основании решения суда, есть вариант, когда ребенка сначала забирают и лишь потом обращаются в суд или вообще ждут иска. По каждому конкретному делу стратегия и тактика индивидуальны.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Антон Павельев
Антон Павельев
Клиент, г. Москва
Спасибо.Но, думаю, просто забрать уже не выйдет, ТК определено Судом время общения с ребенком, с указанием места и времени общения… соответственно, если сейчас я просто заберу, то это уже будет нарушение решения Суда… правда судом место жительства не определено. Спасибо
Похожие вопросы
Гражданское право
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
, вопрос №4091353, Елена, г. Москва
Семейное право
Где я могу взять данные инн паспорта и снилс бывшего супруга для подачи на алименты
Здравствуйте. Где я могу взять данные инн паспорта и снилс бывшего супруга для подачи на алименты
, вопрос №4091244, Алена, г. Москва
Наследство
Друг ушёл на сво, написал на меня завещание чтоб мало ли что не досталось сестре т.к она его сделала бомжом
Друг ушёл на сво, написал на меня завещание чтоб мало ли что не досталось сестре т.к она его сделала бомжом .
, вопрос №4090910, Владислав, г. Москва
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
Земельное право
В праве ли бывший супруг претендовать на выделение ему доли в этой квартире или какую-то компенсацию?
Брак расторгнут в сентябре 2022, через год в октябре 2023 года я купила квартиру в ипотеку с маткапиталом на ПВ. В праве ли бывший супруг претендовать на выделение ему доли в этой квартире или какую-то компенсацию?
, вопрос №4090387, Светлана Львова, г. Подольск
Дата обновления страницы 11.10.2021