Я считаю, что бывшая супруга ведёт Аморальный образ жизни, тк за год имеет 2 привлечения за ненадлежащее

В чем разница между "Аморальным образом жизни",на который можно сослаться, и "свободой личной жизни".У меня от бывшей супруги доча, ей 1,5 годика. Я считаю, что бывшая супруга ведёт Аморальный образ жизни, тк за год имеет 2 привлечения за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 2 кодировки от алкогольной зависимости, предупреждение о лишении родительских прав, постоянно приводит к ребенку разных мужиков (притом, как правило, тюремщиков) вместе пьют, моя дочь всё это видит ( ( ( ( (Слава богу, пока не понимает... на данный момент бывшая супруга в 4 раз поменяла фамилию, снова забеременела))) Будет третий ребенок от третьего мужчины... я знаю точно, что она уходит ночью гульнуть, а моего ребенка оставляет на ночь на 10 летнюю старшую сестру (но этот факт, к сожалению, очень сложно доказать ( ( ( ())))) Помимо этого, у неё образование 9 классов, никогда не держала в руках книгу, изо рта не пропадает сигарета, общение на " мате",никогда нигде толком не работала. Ее папа отсидел за 2 убийства, первый сожитель, от которого у неё старшая дочь,-15 лет в сумме отсидел, а сейчас от кого забеременела - тоже ханурик...

То,что я перечислил,-это аморальный образ жизни или свобода личной жизни... и где та грань, когда личная жизнь наносит ущерб грудному ребенку, ТК он на втором плане ( ( (И как и где это прописано в законодательстве?

Спасибо

, Антон Павельев, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Антон, здравствуйте!

Вам целесообразно подать иск в суд об определении места жительства ребенка. Факты привлечения к административной ответственности за  ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и предупреждение о лишении родительских прав может служить основанием для переселения ребенка к Вам, при условии, что Вы благополучный и имеете свою жилплощадь.

Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Неясно, что вы хотите, доказать, что мать «плохая»?

Если речь о передаче ребенка вам, можно попробовать, но тут нужна серьезная подготовка. В вашем случае нужно доказывать обстоятельства, близкие к основаниям лишения/ограничения родительских (т.н. принцип 6 Декларации прав ребенка).

В споре о ребенке образ жизни родителя не будет решающим, мать может быть проституткой или не иметь образования и не отличаться высокой культурой, но быть при этом хорошей матерью. В спорах о детях я никогда не делаю упор на это, слабый аргумент.

Оставление ребенка 1,5 лет с 10-тилеткой это оставление ребенка безнадзора, оставление в опасности (если речь не о кратких промежутках времени).

Оснований для передачи ребенка отцу в принципе достаточно, судя по описанию, если их правильно подать.

Ну и конечно ребенка вы можете просто забрать, ведь права с матерью у вас равные, далеко не всегда ребенка забирают на основании решения суда, есть вариант, когда ребенка сначала забирают и лишь потом обращаются в суд или вообще ждут иска. По каждому конкретному делу стратегия и тактика индивидуальны.

С уважением, Андрей Козырев

Антон Павельев
Клиент, г. Москва
Спасибо.Но, думаю, просто забрать уже не выйдет, ТК определено Судом время общения с ребенком, с указанием места и времени общения… соответственно, если сейчас я просто заберу, то это уже будет нарушение решения Суда… правда судом место жительства не определено. Спасибо