Здравствуйте, поступил на службу после окончания военного учреждения, только начал оформлять документы на

Здравствуйте, поступил на службу после окончания военного учреждения, только начал оформлять документы на принятие дела и должности, в части нет желания служить, хочу перевестись в другую часть в этом же округе, по распределению попал на свою должность.Переводится буду на равную.Хотел уточнить порядок как лучше поступить, принимать дела и должность и переводится , или все таки не принимать а начать процесс перевода.Отношение из другой части мне дадут.

, Клиент, г. Калининград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Важно учитывать правила статьи 15 Положения о порядке прохождения военной службу, которое было утверждено Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99 — перевод на равную должность по служебной необходимости может быть произведён без согласия военнослужащего, это происходит в течение месяца после получения письменного извещения либо приказа о переводе. До этого момента служебные обязанности надо исполнять, а потому, если с командованием нет договорённости на этот счёт, дела и должность следует принять в общем порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!