8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вы представляете, что для 17-ти летней девушки, подобное будущее?

Здравствуйте, хотел бы обратиться за помощью того, что в принципе делать в дальнейшем

Суть в том, что есть девушка, ей 17 лет, она окончила 11 классов, средний балл в аттестате 4, она хотела поступить на экономиста/психолога, где нибудь в государственное

В итоге, её мать самостоятельно подала документы на "сварщика", с условием того, что позже переведется на "электрика", озвучив проблему в том, что "нет средств оплачивать учёбу", когда в тот же момент её мать просто ходит и тратит в месяц те суммы, за которые можно было бы проплатить ребенку целый год обучения.

Вы представляете, что для 17-ти летней девушки, подобное будущее?

Это полнейший маразм, в особенности того, что отучилась 11 классов и средний балл неплох.

В итоге, документы 31 августа забрали, собственно девушка сейчас без обучения.

Мать сразу же поставили в известие, что она просто на подработках за год заработает, пооткладывает денег на её дальнейшую учёбу там, где она желает быть

В итоге, девушка работу нашла, которая довольно таки хорошо оплачиваема, и она теперь может самостоятельно в дальнейшем проплатить её.

Но, в итоге, мать всё равно запрещает работать, отправляет учиться на "сварщика" и "электрика".

Исходя из подобной ситуации, приехала её старшая сестра, дабы забрать её к себе в город, где она проживает за 42 киллометра от дома, оплатив ей съемную квартиру на первое время, дабы она освоилась, спокойно работала и копила на своё, действительно хорошее будущее

В итоге, когда всё это они обсудили с её мамой, мама с папой их оскорбляли, смеялись над ними, унижали и ключевой фразой сказали, что лишат их каких-либо денежных средств.

Они не долго думая, согласились так как работают и в состоянии самостоятельно помочь себе.

В итоге, когда её старшая сестра через 2 дня будет забирать, мама выдаёт фразу:

- если она куда то рыпнется, я напишу на неё заявление как на "трудного подростка", так как ей ещё 17. Она будет у меня делать только всё то, что я скажу, пока она не вырастет.

Это всё при условии того, что ребенок сам готов оплатить себе и жильё, и учёбу, и еду, ещё и помощь старшей сестры присутствует.

В итоге, они пугаются ехать, так как их мать действительно в состоянии написать на собственного же ребёнка заявление.

Как быть дальше - не в курсе, ведь она действительно её в этом посёлке оставит и абсолютно никакого будущего не даст.

Показать полностью
, Клиент, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Добрый день!

По общим правилам Семейного Кодекса РФ родители действительно несут основную ответственность за воспитание и образование детей до их совершеннолетия, но важно учитывать, что приоритетно являются интересы ребёнка, а не родителей. Если получается так, что ребёнок считает его права ущемлёнными, всегда есть возможность обратиться за содействием в органы опеки и попечительства по месту жительства (в администрации района), они надзирают за соблюдением прав несовершеннолетних. Но важно быть уверенным, что всё хорошо продумали и сможете убедить чиновников в правильности выбора ребёнка.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
У меня есть девушка 17 лет если она ко мне приедет и мы распишемся
У меня есть девушка 17 лет если она ко мне приедет и мы распишемся Могут ли родители ее забрать от меня ?
, вопрос №4099700, Вадим, г. Москва
1900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Слышал, что было какое-то письмо ФНС с разъяснениями применительно к подобной ситуации в контексте
В апреле 2021 года супругами приобретена квартира с использованием маткапитала, оформлена на всех членов семьи (муж, жена, 2 детей), доли детей были сразу выделены. Итого у 2 детей по 1/4 доли в общей долевой собственности на квартиру, а у супругов 2/4 доли в общей совместной собственности на квартиру. На сегодняшний день с момента приобретения квартиры прошло 3 года, хотим продать квартиру. Интересует вопрос налогообложения при продаже квартиры. Ньюанс в том, что у жены и детей указанное имущество является единственным, а у мужа помимо указанного имущества имеется также жилой дом и 2 земельных участка, которые находятся исключительно в его собственности, поскольку были приобретены до брака. Вопрос: нужно ли платить супругам налог с продажи квартиры, если у одного из супругов (у жены) квартира является единственным жильем? Слышал, что было какое-то письмо ФНС с разъяснениями применительно к подобной ситуации в контексте налогообложения и уплаты НДФЛ, что якобы если у одного из супругов квартира является единственным жильем, то оба супруга освобождаются от уплаты НДФЛ при продаже квартиры. Прошу дать ответ на вопрос со ссылками на позицию ФНС. Также интересует позиция судов по данному вопросу. Если указанный выше вариант не подтвердится, будут ли освобождены жена и дети от уплаты налога при продаже квартиры?
, вопрос №4099122, Руслан, г. Москва
Уголовное право
Девушке 17 лет переспала с отчимом по обоюдному согласию что будет отчиму?
Девушке 17 лет переспала с отчимом по обоюдному согласию что будет отчиму?
, вопрос №4098478, Аксана, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы
Здравствуйте, Был тендр по сносу аварийного дома, одним из пунктов был 4.5. Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы, подтверждающие факт размещения отходов на объектах размещения отходов, внесенных в государственный реестр объектов размещения отходов, а именно: - копию договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Северо-Енисейской территориальной зоне (далее - региональный оператор); Был заключен договор с региональным оператором на весь объем, но по факту региональный оператор вывез половину, за что и получил половину денег. Заказчик принял работы, получил копию договора с региональным оператором. Остался доволен. Прошел месяц. Пришло письмо от заказчика, что я обязан предоставить акт с региональным оператором на весь объем вывезенного ТКО, конечно рег опер не даст такой акт, потому что по факту было меньше. Что мне делать?
, вопрос №4098037, Константин, г. Красноярск
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Дата обновления страницы 05.09.2021