Сделали операцию по удалению грыжи в армии положена ли мне какая нибудь выплата?

, Владимир, г. Иркутск
Диана Пирогова
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Владимир! В связи с Федеральным законом от 28 марта 1998 года№52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих».Страховым случаем являются ранения, травмы, контузии или заболевания, полученные в период прохождения военной службы.Если заболевание возникло в период прохождения военной службы или прогрессирование заболевания во время службы нужно обратиться к Военно-врачебной комиссии, которые указывают причинную связь.Далее для принятия решения о выплате страховых сумм, документы оформляются организациями, в которых находится на хранение личное дело (учётно-послужные документы).