Купила квартиру в марте 2019 г, в настоящее время бывший хозяин квартиры банкротится и управляющий хочет признать нашу сделку Купли- продажи квартиры недействительной и забрать мою квартиру

Купила квартиру в марте 2019 г, в настоящее время бывший хозяин квартиры банкротится и управляющий хочет признать нашу сделку Купли- продажи квартиры недействительной и забрать мою квартиру. Я квартиру покупала через ипотеку Сбербанка . Ипотеку в мае нынешнего года полностью погасила.

, Тамара Васильевна, г. Москва
Елена Закирова
Юридическая компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

 в Вашей ситуации надо смотреть документы. когда была совершена сделка, когда было подано заявление о признании гражданина банкротом. По каким основаниям собираются оспаривать сделку.  К сожалению в рамках дела о банкротстве нередко пытаются откатить сделки назад.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Скорее всего, с учетом оформления ипотеки, сделка была совершена по рыночной стоимости и оплата произведена безналичным переводом. В таких случаях можно сформировать хорошую правовую позицию для защиты, при этом конечно риски полностью исключить нельзя.