Могу ли я подать надзорную жалобу в Президиум ВС РФ?

День добрый. Гражданское дело. Судья-фильтр ВС РФ определением отказал в передаче кассационной жалобы в Судебную коллегию ВС РФ. Могу ли я подать надзорную жалобу в Президиум ВС РФ ?

, Клиент, с/п. Архангельское
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, надзорную жалобу Вы подать не можете. Вы можете только направить заявление на имя председателя Верховного Суда РФ или его заместителя, чтобы они передали дело с кассационной жалобой в кассационную инстанцию Верховного Суда РФ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Клиент
Клиент, с/п. Архангельское
Могу ли я подать надзорную жалобу Председателю ВС РФ на основании ст. 391.11 ГПК РФ? (ГПК РФ Статья 391.11. Пересмотр судебных постановлений в порядке надзора по представлению Председателя Верховного Суда Российской Федерации или заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации)