Необходимо составить досудебную претензию и исковое заявление в суд

Добрый день, уважаемые юристы! Необходимо составить претензию и иск по неплательщику. Предоставил человеку займ, договор подписали с помощью ПЭП. А возвращать деньги отказывается. (при этом не отрицает что брал). Все необходимые документы предоставлю. И подскажите, как это все лучше сделать, где лучше связаться, куда документы подгрузить и сколько это будет стоить.

, Елисей, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь, претензию и иск в суд напишем. Здесь есть раздел Заказать  документ, можете туда отправить заявку.

Статья 810 ГК РФ. Обязанность заемщика возвратить сумму займа

1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.
В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.
2. Если иное не предусмотрено договором займа, сумма беспроцентного займа может быть возвращена заемщиком досрочно полностью или частично.

Елисей
Клиент, г. Нижний Новгород
Понятно, заявку оставил, спасибо!
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

необходимо составить претензию и иск по неплательщику. Предоставил человеку займ, договор подписали с помощью ПЭП. А возвращать деньги отказывается. (при этом не отрицает что брал). Все необходимые документы предоставлю.

Исковое заявление составляется согласно ст.131,132 ГПК РФ.К иску прилагается договор, имеющаяся переписка (при наличии).Обратиться можете ко мне в чат. Стоимость услуги оговаривается в чате.