Добрый день, я проживаю в квартире, собственником которой является мой отец, я там прописан с 1998 года, так же

Добрый день, я проживаю в квартире, собственником которой является мой отец, я там прописан с 1998 года, так же со мной живёт жена беременная и двое несовершеннолетних детей дочь 2.5 года и сын жены от первого брака 12 лет, дочь так же прописана в квартире, отец пытается выгнать нас на улицу и продать квартиру или заселить в неё таджиков. Так же угрожает что приедут люди и выгонят нас или пока нас не будет, он сменит замки и выкинет наши вещи и угрожает расправой жене и детям! Приезжает пока меня нет дома, разбрасывать вещи, еду из холодильника, напугал дочку, пока она спала зашёл в комнату к ней и стал орать! Что нам делать?

, Евгений, г. Нижний Новгород
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Что нам делать?

Евгений

К сожалению вариантов у вас немного. Поскольку собственником квартиры является отец, то согалсно положениям ст. 209 ГК ему принадлежит право по своему усмотрению распоряжаться квартирой. То есть вне зависимости, кто там прописан он может ее продать. Перед продаже он может выселить вас через суд. Но если квартира не будет продана вы имеете право проживать в квартира как члены семьи.

По поводу угроз нужно подключать полицию.