Я нахожусь в декретном утруске до 1, 5 лет, сейчас у мужа льготный отпуск, он ехал на машине, а мы с дочкой на

Здравствуйте! Я нахожусь в декретном утруске до 1,5 лет, сейчас у мужа льготный отпуск, он ехал на машине, а мы с дочкой на самолёте По закону должны выплачивать и на жену и на ребёнка, но вот у мужа говорят раз я трудоустроена и в декрете, оплачиваться билет не будет Правомерный отказ?

, Алина Курбанова, г. Самара
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина.

Для ответа на вопрос

Правомерный отказ?

Алина

нужно по крайней мере знать, на каком основании Вашему мужу полагается оплата проезда в отпуск и обратно, в т.ч. на членов семьи.

У Вас в профиле указан город «Самара», то есть говорить о «северных» льготах не приходится, значит, какое-то другое основание (военнослужащий, сотрудник силового ведомства, госслужащий и др). Все это регулируется разными нормативными актами разного уровня, нужно смотреть соответствующий нормативный акт, чтобы определить правомерность / неправомерность отказа.