Запугивают ПНД если я отчислюсь

здравствуйте. мне 17 лет. хочу забрать документы из колледжа. директриса говорит, что если я отчислюсь, ей придется сообщить об этом в ПДН и у меня начнутся проблемы по статье за т.н. "уклонение от учебы" (поставят там на учёт и будут приходить домой). я спрашивал номер закона, который регламирует такие действия, она сказала 120. поискал в инете, ничего особо не нашел. получается, меня запугивают?

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Получается да, Вас запугивают. Есть один момент, который стоит учитывать — в ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 есть положение о том, что требование обязательности среднего общего образования сохраняется до достижения гражданином возраста 18 лет, других обязательных указаний в законе нет и тем более никто не будет ставить вопрос об учёте в ПДН, если Вы не будете совершать антиобщественные поступки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!