Имеет ли право Совкомбанк по решению суда заблокировать и снимать деньги полностью с карты Сбербанка на которую я получаю пенсию?

Имеет ли право Совкомбанк по решению суда заблокировать и снимать деньги полностью с карты Сбербанка на которую я получаю пенсию? Я пенсионер.

, Анатолий, г. Барнаул
Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Счета ваши арестованы судебным приставом. Исходя из действующего законодательства, арест пенсии производится в соотношении 50%,  в редких случаях до 70%.

Если у Вас арестованы 100% пенсии -вам необходимо обжаловать действия пристава.

Так же, в ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве», указаны виды доходов не подлежащие аресту. Ознакомьтесь с ним, возможно ваша пенсия и вовсе не может быть арестована: http://www.consultant.ru/docum...