Сроки давности по статье 110 ук РФ, что нужно для возбуждения уголовного дела?

, Михаил, г. Москва
Мария Федосеева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил.

Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления небольшой тяжести истекло 2 года, средней тяжести — 6 лет, тяжкого преступления — 10 лет, особо тяжкого — 15 лет. По каждому преступлению сроки исчисляются самостоятельно.

ст. 110 УК РФ — Преступление относится к категории средней тяжести.

В случае, если дело не возбуждалось ранее,  необходимо обратиться с заявлением в следственные органы.

С уважением, Мария Федосеева.

Михаил
Клиент, г. Москва
Спасибо