Вопрос такой, что я могу сделать, чтоб забрать свои доли жилья?

Добрый день. Мы с мужем развелись. У нас есть дом в Краснодаре по 1/4 доле . Я, бывший муж и 2 несовершеннолетних детей собственники . Один сын 17 лет живет с отцом , младший 10 лет сын живет со мной в другом городе . Переезд был вынужденным , т.к. бывший муж выгнал нас из дома . Вопрос такой , что я могу сделать , чтоб забрать свои доли жилья ? Муж продать и поделить деньги не согласиться , выплатить мне половину тоже откажется. Денег у него нет . Подскажите как быть ?

, Наталья, г. Москва
Кристина Оплачко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья. Вы вправе распоряжаться своей долей по-своему усмотрению. Ваш бывший супруг имеет преимущественное право покупки, однако, в случае его отказа от покупки, вы в праве продать долю любому другому лицу.

Елена Закирова
Юридическая компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Добрый день. Нужно обратиться с иском в суд об определения порядка пользования домом. Определить какая часть дома будет ваша и продать часть дома.