264.1 по отбытии какой части наказания могу обратиться в суд с ходатайством на ст 80 подскажите пожалуйста ранее была статья 264 часть 4 был условно досрочно освобождён

Осуждён УК РФ: ст. 70 ч.1; ст. 79 ч.7 п. б; ст. 264.1 по отбытии какой части наказания могу обратиться в суд с ходатайством на ст 80 подскажите пожалуйста ранее была статья 264 часть 4 был условно досрочно освобождён

, Роман, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Преступление по статье 264.1 УК РФ относится к категории преступлений небольшой тяжести

Соответственно ходатайство на замену лишения свободы более мягким видном наказания можно подавать согласно ст.80 УК РФ- по отбытии не менее 1\3 срока наказания.

А на замену на принудительные работы- даже и по отбытии 1\4 срока лишения свободы.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.