Вопрос законны ли эти работы в ночное время?

Здравствуйте! Наш многоквартирный дом подошёл по очереди к капитальному ремонту крыши. Работы на крыше, а именно сверление, стук и тд производятся ночью, тк битум на крыше из-за жары не может застыть и не даёт работать дальше. Вопрос законны ли эти работы в ночное время?

, наталья, г. Краснодар
Алексей Бурмистров
Юрист, г. Москва

Наталья, в каждом субъекте РФ, как правило существует отдельный т.н. «закон о тишине», в котором закреплено время суток, в течение которого нельзя создавать шум. Рекомендую обратиться с заявлением к участковому, как правило это их компетенция. Но, больше, чем административный штраф, он таким работникам не выпишет.