Муж задержан по статье 228 находится в СИЗО сам гражданин Таджикистана задержан в РФ, возможно ли его перевести на родину и каким образом?

, Лола, г. Москва
Вадим Савин
Юрист, г. Михайловск

Лола здравствуйте. Необходимо дождаться окончательного судебного разбирательства и уже обращаться к администрации исправительного учреждения а также в ФСИН России с мотивированным заявлением такого типа:

Директору ФСИН России
генерал-лейтенанту внутренней службы
Калашникову Александру Петровичу
119991, Москва, ГСП-1, Житная ул., 14
от осужденного Иванова Ивана Ивановича, 1994 г.р.,
отбывающего в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ивановской области
155814, г. Кинешма, Ивановская область, ул. Шуйская, д.1
 Ходатайство.
Приговором Ивановского районного суда города от 25.03.2019 г. 28.06.2019 г. я осужден по п. «а» ч.4 ст. 228.1; ч.3 ст.30, п. п. «а, г» ч.4 ст.228-1 УК РФ УК РФ к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Российская Федерация и Республика Таджикистан являются участниками Конвенции о передаче осужденных к лишению свободы для дальнейшего отбывания наказания от 06.03.1998 г.
Из статьи 2 указанной выше Конвенции следует что: «Граждане каждой из Договаривающихся Сторон, а также лица без гражданства, постоянно проживающие на ее территории, осужденные к лишению свободы в другой Договаривающейся Стороне, могут в соответствии с положениями настоящей Конвенции передаваться для отбывания наказания Договаривающейся Стороне, гражданами которой они являются или на территории которой постоянно проживают (если являются лицами без гражданства)»
Согласно ст.469 УПК РФ, основанием передачи лица, осужденного судом Российской Федерации к лишению свободы, для отбывания наказания в государстве, гражданином которого оно является, служит решение суда по результатам рассмотрения представления федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области исполнения наказания, либо обращения осужденного или его представителя, а равно компетентных органов иностранного государства в соответствии с международным договором Российской Федерации либо письменным соглашением компетентных органов Российской Федерации с компетентными органами иностранного государства на основе принципа взаимности. Так, передача лица, осужденного судом Российской Федерации к лишению свободы, для отбывания наказания в государстве, гражданином которого оно является, производится лишь в случае, если государство исполнения приговора обеспечит продолжение отбывания наказания в соответствии со своим законодательством, не ухудшая положение осужденного.
Генеральная прокуратура Республики Таджикистан согласна принять меня для дальнейшего отбывания наказания на территории Республики Таджикистан и гарантирует исполнение приговора Российского суда.
Прошу:
Внести представление в суд о передаче меня для отбывания дальнейшего наказания в Республику Таджикистан.
«   » _______ 20__ г.        _____________________________   / Иванов И.И./

Лола
Клиент, г. Москва
А какой документ нужен для нашей страны чтоб те подтвердили его прибытие?

Вы обращайтесь а стороны — страны между собой весь документооборот сами начнут. Процесс не быстрый.