Здравствуйте, у меня есть переписка с человеком, который занимал деньги года полтора назад, но так и не

Здравствуйте, у меня есть переписка с человеком, который занимал деньги года полтора назад, но так и не вернул, только вся переписка вконтакте, спрашивала у знакомых многие говорят что ничего нельзя вернуть и заявление нет смысла писать, можно узнать можно ли вернуть эти деньги, сумма довольно крупная 40 тысяч рублей

, Дарья, г. Красноярск
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Дарья! Вы вправе подать о взыскание денежных средств с должника и для этого есть доказательства, а именно переписка. Также вы можете обратится в полицию для сбора доказательств и согласно ст. 141 — 144 УПК РФ будет проведена проверка и возможно откажут в возбуждение уголовного дела, но будут дополнительно собранные доказательства полицией.

 Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов в рамках отдельной консультации в чате по правилам сайта на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

С уважением Добышев Р.В.

Дарья
Клиент, г. Красноярск
Спасибо

Рад был помочь — обращайтесь

Алексей Бурмистров
Юрист, г. Москва

Дарья, деньги вернуть можно в судебном порядке — если не как займ, то как неосновательное обогащение (главное, чтобы были доказательства передачи денег — расписка или выписка/справка из банка (если переводили на карту)).