8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, на счёт наложен арест по исполнительному производству, если я открою счёт в другом банке, то на новый счёт в другом банке автоматически будет наложен арест или не сразу?

Здравствуйте, на счёт наложен арест по исполнительному производству, если я открою счёт в другом банке, то на новый счёт в другом банке автоматически будет наложен арест или не сразу?

, Евгения, г. Нижний Новгород
Евгений Котов
Евгений Котов
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер Евгения!!!

Судебный пристав после вынесения постановления о наложение ареста на счета должника, в электронном виде направляет запросы о наличии счетов и при их наличии требования об аресте, во все более-менее крупные банки. А банк уже в свою очередь исполняет предписанное ему блокирование счета по требованию пристава. Это может произойти в тот же день когда Вы открыли счет, а может и через неделю. По практике блокирование (арест) счета  происходит от 3-х до 10 дней. Открытие счета в другом банке это на свой страх и риск, потому что не возможно угадать когда банк заблокирует счет. То же самое что и со списанием со счета, денежные средства могут быть списаны незамедлительно при их поступлении на арестованный счет, а могут быть списаны в течении суток.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Нижний Новгород
То есть, если постановление вынесено пару месяцев назад, то открыв счёт в новом банке, есть вероятность того что счёт не будет арестован, ведь запрос в этот банк не поступал от приставов?

Запросы поступают во все крупные банки, и если на момент поступления запроса у Вас в этом банке счет еще не открыт, то запрос и требование пристава просто хранится в электронном виде, и когда Вы уже будете открывать счет в этом банке, по Вашим паспортным данным у сотрудника банка появится информация что открываемый Вами счет подлежит аресту. Вопрос в другом, процедура блокировки счета не автоматическая а проходит определенный период времени. От времени вынесения постановления ни чего не зависит, оно может быть вынесено и год и больше назад, но информация будет хранится в банке о необходимости ареста, пока сам пристав не отменит этот арест.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, мы с родителями поехали покупать машину с пробегом в автосалон, приехали, пошли выбирать
Здравствуйте, мы с родителями поехали покупать машину с пробегом в автосалон, приехали, пошли выбирать машину, выбрали ладу xray, нам сказали что она стоит 820 т.р, мы согласились, потому что была приемлемая цена, подписали бумаги на кредит и ждали пока одобрят и принесут бумаги на подпись и ДКП, нам все принесли и сказали что в итоге мы будем должны выплатить более 3млн в выбранном ими банке, но сказали что после 2 месячных выплат можно перейти в более выгодный банк, мы сказали что отказываемся и нам принесли заявление на отказ и сказали что его будут рассматривать юристы, если рассмотрят в нашу пользу то нам вернут наш первый взнос 100 т.р, а если в не нашу пользу то мы должны будем выплатить около 1.5 млн в течении 5 дней но нам не отдадут машину, если же не выплатим то дело пойдёт в суд, нам уже нечего было делать и пришлось взять машину, нам дали 35 т.р на выплату 2х месяцев, это половина, так за 2 месяца мы должны выплатить 70 т.р,потом по их словам можно перейти в более выгодный банк, мы ещё не знаем можно это или нет, я хочу у вас спросить, можно ли как то расторгнуть покупку и вернуть машину обратно?
, вопрос №3908570, Ильфат, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли выехать из РФ в Беларусь на несколько дней и обратно, если есть арест на карте и открыто исполнительное производство?
Можно ли выехать из РФ в Беларусь на несколько дней и обратно, если есть арест на карте и открыто исполнительное производство?
, вопрос №3907632, Дарья, г. Москва
Исполнительное производство
И кому писать, начальнику службы или приставу исполнителю?
Здравствуйте. Идет исполнительное производство в фссп, и уже службой назначен исполнительский сбор. Но нами было обжаловано решение суда на основе которого работает фссп и суд вынес решение в нашу пользу, то есть отказал взыскателю (коллекторской организации). Определение об отказе коллекторской организации у нас на руках. И что теперь нам нужно сделать с этим определением что бы прекратилось производство в фссп и сняли все запреты и аресты ? Есть какая то форма заявления ? И кому писать, начальнику службы или приставу исполнителю ? Спасибо.
, вопрос №3906700, Алекс, г. Москва
Исполнительное производство
Прислали извещение об начале исполнительного производства 2 ноября вечером, там указано, погасить задолженность в течении 5 суток, однако на следующий день арестовали счёт
Здравствуйте. Прислали извещение об начале исполнительного производства 2 ноября вечером, там указано, погасить задолженность в течении 5 суток, однако на следующий день арестовали счёт. Законно ли это?
, вопрос №3906627, Максим, г. Москва
Взыскание задолженности
У меня три кредита в Сбербанке по ним закрыто исполнительный производство в июне месяце так как у меня нет
У меня три кредита в Сбербанке по ним закрыто исполнительный производство в июне месяце так как у меня нет возможности оплатить долг и нет никакого имущество я многодетная мама в разводе и декрете работаю официально может ли банк потребовать снова открыть исполнительный производство если на мне нет имущества и я живу за счёт пособий от государства на детей
, вопрос №3906431, Надежда, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.08.2021