Тоесть 200000 страховой компании и 50000 потерпевшему мой муж должен будет выплатить?

Здравствуйте,муж,будучи в нетрезвом состоянии совершил дтп,вина его. Врезался в уаз, который после дтп не подлежит восстановлению. Страховая компания потерпевшего насчитала сумму в 200000 рублей. Пострадавший просит ещё 50000. Подскажите,200000 муж как то будет возвращать страховой компании ?тоесть 200000 страховой компании и 50000 потерпевшему мой муж должен будет выплатить?

, елена, г. Калининград
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Елена. Если Вы говорите, что УАЗ восстановлению не подлежит, то значит у него тотал, то есть выплата среднерыночной стоимости автомобиля, за вычетом уцелевших запчастей. А за что тогда потерпевший требует еще? Не совсем понятно требование. Он мог требовать разницу в выплате страховой с учетом износа и ремонтом без учета износа. Но ему ремонт не рассчитывали и ремонт производится не будет , если восстановлению не подлежит. Следовательно, исходя из Ваших слов, его требование не обоснованное.