25 августа мне исполнилось 20 лет, у меня на 30 августа запланировала поездка в Беларусь, с какими документами не будет проблем на границе?

25 августа мне исполнилось 20 лет ,у меня на 30 августа запланировала поездка в Беларусь ,с какими документами не будет проблем на границе?

, Юлия, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

После дня рождения ваш паспорт будет действителен еще 3 месяца (Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»)

По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене. При этом такой паспорт является действительным до дня оформления нового паспорта, но не более чем 90 дней после дня достижения гражданином 20-летнего и 45-летнего возраста.