Нужен юрист который реально шарит в нюансах ввк в судебной практике

, александр, г. Хабаровск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите – в чём заключается вопрос и проблемная ситуация. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Представительство интересов в суде не терпит ошибок, поэтому очень важно не просто найти в законе статью, максимально соответствующую конкретной ситуации, но и правильно ее интерпретировать. Надежным ориентиром, позволяющим однозначно определить порядок применения правовых норм, являются акты, изданные высшими судебными органами: Конституционным Судом РФ и Верховным Судом РФ. К тому же важно помнить, что нижестоящие суды при разрешении споров, как правило, придерживаются позиции высших судебных органов.

Информационный блок «Практика высших судебных органов» в системах ГАРАНТ представляет собой полный комплекс информации для предупреждения и успешного разрешения споров: — арбитражная и судебная практика высших судебных органов РФ; — наиболее полная подборка решений КС РФ, ВАС РФ, ВС РФ и президиумов судов субъектов; — процессуальное законодательство; — все нормативные акты о деятельности судов, адвокатуры, нотариата, включая документы органов судейского сообщества и адвокатских объединений; — формы процессуальных документов; — адреса и телефоны судов РФ и высших судебных органов стран ближнего зарубежья.