Здравствуйте, подскажите пожалуйста, супруг задекларировал свой доход за 2020 год, КНП завершена, налог

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, супруг задекларировал свой доход за 2020 год, КНП завершена, налог уплачен, а при запросе из соцзащиты в налоговую, приходит ответ, что у него нет дохода за 2020 год, почему? Он не ИП и не самозанят, просто оказывал услуги, получил деньги и сдал декларацию 3ндфл.

, nadyusha, снт. Волга
Александр Литонин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! В Вашей ситуации возможны два варианта. Либо налицо недоработка налогового органа, представившего в органы соцзащиты недостоверную информацию. В этом случае необходимо направить в органы соцзащиты копию налоговой декларации с отметкой налогового органа о ее приеме, дополнительно можно направить копии документов, подтверждающие оплату налога. Либо органы соцзащиты запрашивали в налоговом органе информацию не в целом о доходе, а о доходе от какой-либо конкретной сферы деятельности, например, от трудовой. В любом случае не будет лишним проконсультироваться по данной ситуации непосредственно в налоговом органе по месту учета Вашего супруга.