Лежал года полтора назад в психеатрической больнице

Онулировали права по медецынским показателям. Лежал года полтора назад в психеатрической больнице. Были проблемы с алкоголем. Щас всё нормально выбрался устроился водителем. Тут бац онулировали. Что делать?

, алексей, г. Иркутск
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

В соответствии с ПП 337

Перечнем медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, утвержденным указанным выше Постановлением установлено, что управление транспортным средством категории «В», «С» возможно при заболеваниях алкоголизмом, наркоманией, токсикоманией лишь при стойкой ремиссии после специального лечения.

То есть Вам необходимо доказать наличие стойкой ремиссии. Может так же иметь значение, добровольно ли Вы обратились за помощью, или права аннулировали вследствие совершенного Вами нарушения. Обстоятельств много, и дело достаточно сложное.

Для получения дополнительной консультации Вы можете обратиться в чат к юристу указанные услуги предоставляются на платной основе (кнопка чата находится рядом с фотографией юриста)

Надеюсь ответ будет Вам полезен!