8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Воспитатель может ли отказаться работать на группе где блохи?

добрый день. работаю воспитателем в детском саду. Пришла на ясельную группу, меня за пол часа искусали блохи. До этого блохи были в мае, я 3 недели мучалась, чтобы заведующая вызвала СЭС. Но, что в первый раз СЭС не могли видители не кому, все лагеря опрыскивают,что сейчас СЭС не может, у них все болеют. Это слова заведующей. В мае кое как но вывели блох, кто то приходил распылял дуст. После их не было. А тут снова появились. Мне предстоит работать на этой группе через неделю, весь месяц без выходных. но заведующая пытается снова своими силами выводить их, раз в СЭС "не кому". Если в мае я боле менее спокойно перенесла эти укусы, то сейчас же у меня уже пошла аллергическая реакция. Я домой после этой группы приехала с температурой 37,5. Могу ли я отказаться работать на этой группе? Пока заведующая не вызвонит какую нибудь службу? Воспитательница которая там работает почему то с самого начала не сказала заведующей, что у них в группе блохи. Я спросила почему? А она ответила, что ни кого кроме неё они не кусают. Ни няню, ни детей. А по детям то видно, что они искусаны. Лично когда работала, видела на ноге у ребёнка блоху, не смогла только её поймать.

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Светлана!

По общим правилам статьи 219 Трудового Кодекса РФ работник имеет право на безопасные условия труда и право отказаться от работы в условиях, когда возникает угроза жизни и здоровью работника. Если администрация ничего не делает, надо обращаться в Роспотребнадзор, прокуратуру, управление/отдел образования — пусть принимают меры.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо вам большое!
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Трудовое право
Имею ли возможность работать со служебным оружием
Ст159 ч2 привлекался лет 15 назад . Имею ли возможность работать со служебным оружием
, вопрос №4095839, Олег, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте Увольняюсь Отрабатываю последнюю неделю Нужно ли мне работать 27 апреля?
Здравствуйте Увольняюсь Отрабатываю последнюю неделю Нужно ли мне работать 27 апреля ?тк 27 апреля это же перенос с ноября день
, вопрос №4095415, Лена, г. Москва
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 30.08.2021