Здравствуйте у такая проблема продал авто написали купля продажу на 10 дней но он не переоформил а продал

Здравствуйте у такая проблема продал авто написали купля продажу на 10 дней но он не переоформил а продал кому-то и он пропал пришли штрафы 6 300 рублей я снял с учета авто штрафы та на меня весят как решить проблему машину продал 145 000 рублей

, нармат, г. Владивосток
Екатерина Смирнова
Юрист, г. Сургут

Добрый день!

Вашу проблему решить возможно.

Для того, чтобы штрафные санкции были отменены необходимо обратиться с заявлением в отделения ГИБДД, которые вынесли постановление. Такие постановления можно обжаловать в течение 10 дней. Если Вы пропустили срок, то ходатайствуйте о восстановлении срока обжалования. Для этого необходимо указать уважительную причину пропуска срока обжалования: нахождение в командировке, болезнь и т.д.

В заявлении описываете ситуацию, что автомобиль был продан, прикладываете к заявлению копию договора купли-продажи. Такое заявление необходимо подать в отношении каждого штрафа.

Удачи в решении Ваших вопросов!