Подали апелляцию, какие шансы?

Здравствуйте, сложилась такая ситуация, меня направили в колонию поселения на 2.2 месяца в замен принудительным работам на 8 месяцев.

Так как по состоянию здоровья меня не могут взять на работу, суд не принял это во внимание. Подали апелляцию, какие шансы?

И по какой-то причине, написали что я не ходила в УИИ, хотя я делала это исправно. Срок в срок.

  • img20210830_11280669
    .pdf
  • img20210830_11290819
    .pdf
  • img20210830_11314689
    .pdf
  • img20210830_11310062
    .pdf
  • img20210830_11314689
    .pdf
  • img20210830_11280669
    .pdf
  • img20210830_11310062
    .pdf
  • img20210830_11290819
    .pdf
  • img20210830_11301422
    .pdf
, Юлия Online, г. Уфа
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия,

В соответствии с п. 5.8. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 20.12.2011 N 21 (ред. от 18.12.2018) «О практике применения судами законодательства об исполнении приговора»:

5.8. В случаях, предусмотренных подпунктами «б»«в»«г» пункта 2 статьи 397 УПК РФ, при решении вопроса о том, является ли злостным уклонение от отбывания обязательных работ или исправительных работ, а также от ограничения свободы, судам необходимо проверять, применялись ли к осужденным уголовно-исполнительной инспекцией предупреждения, указанные в части 1 статьи 29части 2 статьи 46 и части 2 статьи 58 УИК РФ.
(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 18.12.2018 N 43)

В отношении лиц, отбывающих обязательные работы или исправительные работы, следует выяснять причины повторного нарушения порядка и условий отбывания наказания после объявления осужденному предупреждения в письменном виде (появление на работе в нетрезвом состоянии, прогул, увольнение с работы в целях уклонения от отбывания наказания, уклонение от обязанности сообщить об изменении места работы или места жительства в течение 10 дней, невыход более двух раз в течение месяца на обязательные работы без уважительных причин и т.п.), а также другие обстоятельства, свидетельствующие об уклонении осужденного от работы.

http://www.consultant.ru/docum...

У Вас травма — май 2021 г., постельный режим — 8 недель, исключение сидячего положения — 4 месяца, корсет — 6 месяцев (все после травмы, после 05.2021).

Предписание УИИ на работу у Вас датировано 24.06.2021.

Предупреждения о замене наказания из-за невыхода на работу (насчитал 7) датированы с 07 июля по 17 августа 2021 г.

В постановлении нет скана одного листа, в котором суд должен дать оценку неисполнения Вами предписания об отбытии исправительных работ в указанной УИИ организации. Суд обязан установить и оценить причину уклонения от отбытия Вами наказания.

Полагаю, что Вы представили выписку из истории болезни, как суд оценил ее? Сообщали ли Вы о заболевании и последующих рекомендациях врача в УИИ?

Юлия Online
Клиент, г. Уфа
Один документ не загрузился, перезалила.

Полагаю, что Вы представили выписку из истории болезни, как суд оценил ее? Сообщали ли Вы о заболевании и последующих рекомендациях врача в УИИ?

Никак не оценили, просто закрыли глаза — есть и ладно. Взяли конечно скан, но на суде во внимание даже не обратили.

Мол у вас нет дальнейших рекомендаций к лечению, как есть бумага с выписки, так и все. Следовательно — в дальнейшем после выписки вы не обращались к врачу, и не получали каких либо еще рекомендаций. (не проходили лечение).

подождите, ознакомлюсь