Могу ли я прописать своего сына к своему другу без присутствия сына

Могу ли я прописать своего сына к своему другу без присутствия сына. Доверенность есть у меня на все регистрационные действия.

, Татьяна, г. Белгород
Эмиль Таубулатов
Адвокат, г. Нальчик

Здравствуйте, Татьяна!

Если ваш друг является собственником помещения, он на прописку вашего сына согласен, а другие сособственники (при их наличиии) ничего против не имеют, и у вас есть доверенность от сына (если он совершеннолетний, то нужна будет), то можете прописать.