И через какое время он может написать на меня дарственную?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста

У бабушки у моей была квартира, есть 2 наследника

Один из наследников давно пропал и никто не знает где он, мой дядя может ли вступит в наследство один и полностью ?

И через какое время он может написать на меня дарственную ?

, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Если оба наследника — наследники по закону, то по правилам Гражданского Кодекса РФ они оба имеют право на долю в наследстве. Пока не выяснили позицию второго наследника, лучше не рисковать и не совершать сделки с таким имуществом, надо сначала разобраться с правами на наследование, а затем решать — как распорядиться имуществом, надо его искать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!