Уволился поступил на контракт входит ли льготный стаж в военную службу?

Здравствуйте ! Подскажите пожалуста в своё время служил в ФСО шёл льготный стаж 1год за1.5 ., уволился поступил на контракт входит ли льготный стаж в военную службу?

, дмитрий, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для назначения пенсии льготный период службы в ФСО будет зачтен (см.постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941)

дмитрий
Клиент, г. Иркутск
С пенсией я все понял! Я имел введу льготная выслуга 1за 1,5 входит в выслугу лет военнослужащего для получения ежемесячной надбавки за выслугу?

Вы можете руководствоваться Постановлением Правительства РФ от 21.12.2011 N 1074 «О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет».

В ФСО (является федеральным органом власти) вы же тоже проходили военную службу, если не ошибаюсь?

2. Военнослужащим в выслугу лет для назначения надбавки (далее — выслуга лет) засчитываются в календарном исчислении следующие периоды:
а) военная служба в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях, органах, а также в создаваемых на военное время специальных формированиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;