Девочке 17 лет, она приехала учиться в город и опекун сделала доверенность на меня( право подписи и прочее)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста… у меня есть двоюродная сестра, она сирота, моя тетя является опекуном, но! Девочке 17 лет, она приехала учиться в город и опекун сделала доверенность на меня( право подписи и прочее). Вопрос: если ребёнок заболеет, могу ли я по этой доверенности оформить больничный на ребёнка у себя на работе и оплатят ли мне его?

, Анастасия, г. Тверь
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Доверенность не дает вам права опеки, а лишь позволяет представлять интересы подопечный.Больничный может оформить только опекун несовершеннолетней, а вы при возможности можете го получить по доверенности в банке

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе