8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос в следующем: Развелась 2 детей один ребёнок живет с отцом, другой с матерью, есть общая квартира в ипотеке (осталось 150 т.руб выплатить, возможно бывший муж уже оплатил- не общаюсь )

Добрый день. Вопрос в следующем:

Развелась 2 детей один ребёнок живет с отцом , другой с матерью , есть общая квартира в ипотеке (осталось 150 т.руб выплатить , возможно бывший муж уже оплатил- не общаюсь )

Материнский капитал был использован для покупки этой квартиры . Подскажите, как делится квартира в данном случае, доли на детей мы не оформляли . Я хочу поделить квартиру и взять ипотеку

, Марина, г. Владивосток
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Согласно Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» вы в любом случае обязаны выделить доли детям.Поэтому вам сначала необходимо между всеми членами семьи выделить доли, потом продать квартиру, и детям взамен их долям предоставить доли в новом жилье или положить средства от продажи на счет в размере их доли в квартире, а мужу отдать сумму денег пропорционально его доли.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Владивосток
А каким образом оформить доли на детей?

Составить соглашение о выделении долей и сдать его на регистраию

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Семейное право
Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
Мой муж мобилизованный с 26 09 2022 у нас с ним 6 совместных детей, один ребёнок от первого брака, второй ребёнок грудной общий, а остальные на иждивении, я безработная, доход идёт итолько от мужа! Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
, вопрос №4095953, Светлана, г. Таганрог
Дата обновления страницы 30.08.2021