Вопрос в следующем: Развелась 2 детей один ребёнок живет с отцом, другой с матерью, есть общая квартира в ипотеке (осталось 150 т.руб выплатить, возможно бывший муж уже оплатил- не общаюсь )

Добрый день. Вопрос в следующем:

Развелась 2 детей один ребёнок живет с отцом , другой с матерью , есть общая квартира в ипотеке (осталось 150 т.руб выплатить , возможно бывший муж уже оплатил- не общаюсь )

Материнский капитал был использован для покупки этой квартиры . Подскажите, как делится квартира в данном случае, доли на детей мы не оформляли . Я хочу поделить квартиру и взять ипотеку

, Марина, г. Владивосток
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Согласно Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» вы в любом случае обязаны выделить доли детям.Поэтому вам сначала необходимо между всеми членами семьи выделить доли, потом продать квартиру, и детям взамен их долям предоставить доли в новом жилье или положить средства от продажи на счет в размере их доли в квартире, а мужу отдать сумму денег пропорционально его доли.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Марина
Клиент, г. Владивосток
А каким образом оформить доли на детей?

Составить соглашение о выделении долей и сдать его на регистраию