При получении зарплаты вычли деньги и сказали это страхование, можно страхование безмого ведома и что положено при увольнении

, Виталий, снт. Волга
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Виталий!

Заработная плата должна быть Вам выдана наличными или перечислением на банковскую карту или на указанный Ваш лицевой счет. Денежные средства в качестве заработной платы предприятие обязано Вам перечислять или выдавать по ведомости два раза в месяц равными долями. Из заработной платы удерживается НДФЛ в размере 13 процентов. Каких то дополнительных удержаний по страхованию или сборов без Вашего письменного согласия удержано быть не может. Если такое случилось, Вы можете обратиться с иском в суд об истребовании у предприятия незаконно удержанных денежных средств, процентов за удержание, моральный вред, судебные издержки понесенные Вами на юриста. Государственной пошлиной иски по трудовым спорам не облагаются.

Виталий! Если Вам нужна помощь в составлении иска в суд обращайтесь ко мне в чате.

С уважением.

Здравствуйте Виталий!

Заработная плата должна быть Вам выдана наличными или перечислением на банковскую карту или на указанный Ваш лицевой счет. Денежные средства в качестве заработной платы предприятие обязано Вам перечислять или выдавать по ведомости два раза в месяц равными долями. Из заработной платы удерживается НДФЛ в размере 13 процентов. Каких то дополнительных удержаний по страхованию или сборов без Вашего письменного согласия удержано быть не может. Если такое случилось, Вы можете обратиться с иском в суд об истребовании у предприятия незаконно удержанных денежных средств, процентов за удержание, моральный вред, судебные издержки понесенные Вами на юриста. Государственной пошлиной иски по трудовым спорам не облагаются.

Виталий! Если Вам нужна помощь в составлении иска в суд обращайтесь ко мне в чате.

С уважением.