8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Там были такие слова как "убогое создание" и матерное слово "еб.нашка"

в соц сети мне присылали оскорбления. Там были такие слова как "убогое создание" и матерное слово "еб...нашка". Все это было написано без употребления слова "ты"... то есть эти оскорбления конечно относились в мою сторону, но предложения "ты убогое создание" и т.д - не было... Являются ли оскорблением такие слова если они написаны просто без того что, мол ты - такая то

, катерина, г. Белгород
Алена Доставалова
Алена Доставалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Катерина.

Согласно ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме ...

Упомянутые Вами формулировки вполне могут подпадать под понятие оскорбления. 

Кроме административной ответственности, Вашему собеседнику может быть предъявлено требование гражданско-правового характера (компенсация морального вреда и иные требования в зависимости от ситуации).

Более подробную консультацию возможно дать только после ознакомления со всеми нюансами дела. Если у Вас возникнут вопросы, Вы можете обратиться в чат.

0
0
0
0
катерина
катерина
Клиент, г. Белгород
а должна ли я оплачивать лингвистическую экспертизу?

Дело уже рассматривается судом? В суде экспертизу оплачивает тот, кто заявляет о ее проведении. В дальнейшем возможно распределение судебных издержек в зависимости от того, удовлетворен ли иск. Т.е. если в суде Вы заявите о проведении экспертизы, Вы ее оплатите и если иск удовлетворят, то можно будет заявить о возмещении стоимости экспертизы ответчиком. Если ответчик будет изначально оплачивать экспертизу и в удовлетворении иска откажут, то возмещение расходов могут возложить на Вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные
Добрый день. Меня зовут Людмила. 24.04.24 я зошла в госуслуги чтобы узнать в каких организациях хранятся паспортные данные. После этого мне выдоло 4 организации. Я вошла в один из них, называется Кредит Инфо бюро кредитных историй. После чего зарегестрировплась там и прошла индефикация. После там были отмеченны мои паспотные данные. Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные. Но программа мне не дала. Я написала в тех поддержку сайта о удалении данных, но они толком не ответили. Позвонила в тех поддержку, но там только слышан голос робота. Подскажите что делать? Я очень беспокоюсь что передала данные мошенникам.
, вопрос №4099728, Людмила, г. Сочи
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Как делится квартира в таком случае между мужем и женой
Здравствуйте! Хочу спросить, супруг оформил квартиру дарственную на внука. Теперь подал на развод. Как делится квартира в таком случае между мужем и женой.? Квартира приобретена в браке.
, вопрос №4098282, Анжелика, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2021